В кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Ефремова состоялся престольный праздник.

Южный придел кафедрального собора освящен в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость».

Служба началась с праздничного молебна перед храмовой иконой Пресвятой Богородицы.  Священнослужители собора – протоиерей Анатолий Колонтаев, протоиерей Владимир Захаров, иерей Николай Авдуловский, диакон Иоанн Васильев – отслужили Божественную литургию. Пели два хора кафедрального собора под управлением Михаила Германовича Залётова и Натальи Владимировны Солоповой. Во время литургии, после сугубой ектении, священники вознесли молитву о мире на Украине, о всех нуждающихся и скорбящих в эти тяжелые дни.

После службы состоялся торжественный крестный ход. Под звон колоколов и песнопения духовенство собора и прихожане обошли вокруг собора. По завершению крестного хода священнослужителями собора было совершено славление перед образом Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Настоятель кафедрального собора протоиерей Анатолий Колонтаев обратился к присутствующим с пастырским словом, поздравил с праздником и пожелал всем в трудное время обращаться с молитвой к Пресвятой Богородице.

Назарова Татьяна Ивановна, прихожанка храма: «Сегодня в нашем храме престольный праздник, посвященный Божией Матери. Этот день особенный для нашего прихода и для каждого из нас. Я бы хотела пожелать всем в этот день помощи и заступления Пресвятой Богородицы. Храни вас Бог!».