В Воскресной школе при Свято-Казанском храме села Гремячее Новомосковского района прошёл праздник, посвящённый Дню матери. Впервые родители и дети собрались в стенах новой школы. И очень символично, что первым совместным праздником оказался День матери.

На праздничное чаепитие воспитанники пригласили своих мам и бабушек. С приветственным словом к гостям обратился настоятель Свято-Казанского храма священник Николай Мельников. Батюшка поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал доброго здоровья, благополучия и материнского счастья.

Ребята подготовили для мам небольшой концерт. Дети долго готовились к этому дню: писали сочинения о мамах, рисовали их портреты, разучивали стихи и песни. Ребята очень волновались. Ведь мама – это самый дорогой человек, мама  всегда сможет найти правильные слова, чтобы поддержать и ободрить.

Праздник удался на славу! После концертной программы ребята подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Были проведены совместные конкуры, где мамам предлагалось найти свой портрет, ответить на шуточные вопросы. А детям предлагалось узнать свою маму по её рукам. Все убедились в том, что и дети, и мамы замечательно знают друг друга. Но иначе и быть не могло. Мама! Мамочка! Сколько тепла и нежности таят эти магические слова. Ведь ими называют самого дорогого, близкого, родного и единственного человека. Потому что самое прекрасное слово на земле, которое произносит человек, – это слово «мама».

И ребята, и мамы справились со всеми заданиями. Все получили массу положительных эмоций!

 

Ирина Чеснокова