В минувший понедельник священнослужители Ефремовского благочиния посетили социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Юность», чтобы поздравить детей с одним из самых значительных и светлых праздников на земле.

В святые дни празднования Рождества Христова, помощник благочинного Ефремовского района  по социальной работе, настоятель Свято – Никольского храма с. Мечнянка иерей Павел Зубков и настоятель Свято – Казанского храма с. Дубики иерей Сергий Лежнев поздравить детей с праздником Рождества Христова.

В центре «Юность» проживают 35 детей разного возраста от годика и до 18 лет.

Детишки с большой радостью встретили священнослужителей.  Все собрались в уютном, светлом зале с большой, красивой елкой. Общими усилиями руководства, педагогов и воспитанников социального центра был поставлен рождественский утренник.

Перед началом представления отец Павел поведал ребятам и всем присутствующим об истории праздника, о большой радости, связанной с рождением святого младенца и дал духовные наставления.

Утренник прошел оживленно, весело.  Дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, танцевали, водили хороводы вокруг елочки. Атмосфера праздника сложилась светлой и доброй.

По окончании праздника детям раздавались сладкие подарки.

Денисова Ольга Ивановна, директор социально – реабилитационного центра «Юность» поздравила всех с праздником Рождества Христова и  поблагодарила священнослужителей:

«Я от всей души, с чувством глубокой радости, благодарю Вас за то,  что каждый год,  Вы этот светлый и радостный праздник  разделяете с нами и несете нам Веру, Надежду и Любовь на новый год».

«Христос Родился, Славите!»