По благословению настоятеля Свято-Знаменского храма села Волово иерея Владимира Федака в МКОУ ДОД детский сад «Солнышко» прошел   Рождественский утренник,  в  котором  приняли участие воспитанники детского сада и учащиеся СОШ №1 поселка Волово.

Перед началом представления ребят поздравил с праздником Рождества Христова отец Владимир, пожелавший всем приятного  просмотра  и  радости в Новом Году.

Юные зрители увидели выступление своих сверстников из старшей группы,  посещающих православный кружок. Ребята показали собравшимся зрителям небольшой концерт на тему праздника, станцевали несколько русских народных танцев  и рассказали стихи  о Рождестве Христовом.

А дети из православного кружка  при СОШ №1   представили  воспитанникам  детского сада  сказку  «Морозко», наполненную православным содержанием.

В начале сказки девочка Марфуша была жадной, завистливой и неблагодарной девочкой. Но, с помощью ангелов и видя добрый пример Маши,  она исправилась и стала настоящей христианкой.

Егор Маркин, учащийся 3 А класса СОШ №1, сказал: « Очень  рад, что мы вновь пришли сюда и выступили перед  малышами. Видеть их радостные лица – лучший подарок».

А Катя Галкина из старшей подготовительной группы поблагодарила священника: «Спасибо, батюшка, за подарки и за организованный праздник».

В заключение мероприятия отец Владимир передал в дар садику небольшую скульптуру Рождества Христова, раздал ребятам подарки и поблагодарил за усердие.

Директор  садика  Худобина  Ольга Анатольевна  выразила  надежду, что плодотворное сотрудничество между приходом Свято-Знаменского храма и детским садом «Солнышко» будет развиваться и дальше.

 

Светлана Федак.