В здании Дворца детского и юношеского творчества (МБОУ ДОД «ДДЮТ») города Ефремова прошло мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова.

На протяжении многих лет Ефремовское благочиние сотрудничает с образовательным учреждением «Дворец детского и юношеского творчества» города Ефремова. Совместные мероприятия для детей и родителей, посвящённые христианским праздникам, надолго остаются в памяти радостным событием их жизни.

В этом году вновь собрала всех праздничная ёлка в стенах Дворца детского и юношеского творчества.

В праздничной программе приняли участие воспитанники воскресной школы при кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», педагоги: Шустова Ирина Михайловна и Терехова Светлана Борисовна, учащиеся студии «Мир твоей души» и объединения «Хореография», педагог Терехова Светлана Борисовна и педагоги организаторы МБОУ ДОД «ДДЮТ».

Собравшиеся в зале познакомились с историей рождения Богомладенца Иисуса Христа, которая была представлена в виде музыкально-театрализованного представления. Впервые в данном мероприятии участвовали учащиеся воскресной школы младшей группы (дошкольная ступень), которые выступили в роли цветочков спешащих поклониться Богомладенцу. Мероприятие сопровождалось песнями и танцами. Не обошлось и без хоровода под любимую песенку «Маленькой елочке холодно зимой». В конце представления  ребята исполнили веселые колядки, сопровождающиеся играми и раздачей сладких призов.

Праздник прошел  в атмосфере радости. По окончании встречи всех участников торжества поздравил с праздником настоятель кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» протоиерей Анатолий Колонтаев: «Добрый вечер, дорогие ребята, уважаемые взрослые! Сегодня мы вспоминаем событие, важнейшее в истории всего человечества – приход в мир Богомладенца Господа нашего Иисуса Христа, который пришел, чтобы спасти нас от грехов. И в сегодняшний радостный день нам подарили такой веселый праздник, показали такой замечательный спектакль наши воспитанники воскресной школы. Большое спасибо им за их труд, за старания, за их желание участвовать в этом спектакле. И хочу поблагодарить всех организаторов этого мероприятия, преподавателей и работников ДДЮТ. Всех вас поздравляю с праздником Рождества!».

В завершение праздника дети получили рождественские подарки. 

Смирнова Анастасия, мама воспитанника воскресной школы: « Мы каждый год приходим на этот замечательный праздник. Сын с удовольствием участвует в спектакле, готовится с большим усердием. Здесь всегда такая теплая и добрая атмосфера. Спасибо за такой праздник!».

Самойлова Анастасия, учащаяся воскресной школы: «Мне очень понравилось представление, интересные конкурсы и подарки».