В среду Светлой седмицы священнослужители Ефремовского благочиния посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Юность», чтобы поздравить детей со Светлым Христовым Воскресением – Пасхой Господней.

Назвать этот день праздником, даже самым большим праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее  любого события. В этот день все человечество, а значит, и каждый из нас, получило надежду  на спасение, потому что Христос  Воскрес.

В светлые дни празднования Воскресения Христова помощник благочинного по социальной работе, настоятель Свято-Никольского храма с. Мечнянка иерей Павел Зубков, а также настоятель Свято-Казанского храма с. Дубики иерей Сергий Лежнев и клирик Свято-Троицкого храма г. Ефремова иеромонах Алипий (Борисов) поздравили детей и совершили пасхальный водосвятный молебен.

В центре «Юность» дети, воспитатели и руководство с теплом и радостными словами «Христос  Воскресе!» встретили священство. Сколько радостных улыбок можно было увидеть на лицах детей! Все были нарядные, белые бантики украшали светлые головки девочек. У каждого из них  были крашеные пасхальные яички.

Священнослужители  поочередно поздравили воспитанников и сотрудников центра с праздником святой Пасхи, окропили всех святой водичкой, и пожелали всем собравшимся сохранять Пасхальную радость в своем сердце и делиться ею с окружающими.

Торжество закончилось чаепитием с куличами и сладостями.

«Воскресение Твое, Христе Спасе, ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити».