По благословению благочинного Воловского округа протоиерея Алексия Резухина в сквере около монумента Победы учащиеся   школ  Воловского района повесили на деревьях скворечники.

На мероприятии  присутствовали  представители администрации, школ  и  настоятель  Свято-Знаменского храма  иерей Владимир Федак.

Главными действующими лицами были дети, сделавшие своими руками скворечники во время весенних каникул.

Это событие проходит в благочинии уже второй год подряд и   количество ребят, участвующих в нём увеличилось.

Отец Владимир  поблагодарил школьников за усердие, сказав: ” Замечательно, что вы не только отдыхали во время каникул, но и не поленились  сделать домики для птиц, которые, уверен, по достоинству оценят  дело ваших рук, прилетая сюда каждый год и радуя  жителей Волово своим пением”.

А заместитель директора Воловской  СОШ №1  по воспитательной работе,  Кочетова  Юлия Анатольевна отметила: ”  Очень хорошо, что  доброе дело  получило свое развитие и  заинтересовало  детей со всего района.  А вам ребята желаю не оскудевать в труде, чтобы на следующий год  еще больше пернатых нашли себе гнездышко “.

Учащийся  6-а класса Дятлов Антон  остался очень рад: ” Я очень   доволен, что сам сделал домик для птиц. Тем более он повешен  накануне  9 мая в аллее Победы”.

Наконец после всех слов перешли к делу  –  закрепили скворечники на деревьях.

Хоть это заняло и немного  времени, но хватило, чтобы  в сердцах детишек поселилась радость  от увиденного  и желание сделать скворечник  и для своего сада.

Светлана Федак.