По благословению настоятеля Свято-Знаменского храма  села Волово  иерея Владимира Федака в МКОУ  детский сад  “Солнышко” посёлка  Волово  прошел Пасхальный утренник. 

Перед воспитанниками выступили дети из православного кружка  на базе старшей группы, а также учащиеся из православного кружка при СОШ №1.

В процессе  мероприятия ребята  спели много песен и прочитали стихи  на пасхальную тему,  приняв участие в игровых викторинах  и конкурсах.

Школьники СОШ №1 показали сказку о колобке, которого бабушка с дедушкой послали  на Пасху  к внучке Машеньке.

 По дороге колобка поджидало много опасностей в виде диких зверей. Однако силой Божией благодати они не стали трогать колобка, за что были вознаграждены от Машеньки пасхальными подарками.

После представления отец Владимир поздравил  педагогов и их воспитанников  с Пасхой Христовой  и подарил детям куличи и пасхальные яйца.

Директор садика  –  Худобина Ольга Анатольевна, поблагодарила батюшку Владимира за организованный праздник  и  пасхальные подарки, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Воспитатель  подготовительной группы  Евстигнеева Христина Юрьевна сказала: ” Отрадно видеть соработничество  между  храмом, детским садом и школой.  Это мы увидели сегодня, когда дети из православного кружка школы и садика явили собой  целостный коллектив, показав  замечательный утренник”.

По окончании праздничного мероприятия дети  с радостью пошли  есть  пасхальные гостинцы, оставив в своем сердце свет Светлого Христова Воскресенья.

Светлана Федак.