По благословению настоятеля Свято-Знаменского храма села Волово иерея Владимира Федак учащиеся 7-х и 8 классов СОШ № 1 поселка Волово приняли участие в  уборке территории около храма.

Отец Владимир уже не первый год духовно окормляет и дружит с учениками СОШ №1. И, по сложившейся традиции, ребята с радостью приходят помочь привести в порядок прилегающую к храму территорию. В этот раз, несмотря на сильный ветер, дети снова пришли в храм.

Получив благословение от отца Владимира, ребята с  энтузиазмом принялись за работу, со старанием  убрав с территории  храма засохшую траву и другой мусор, скопившийся за зиму.

Ученица 8 класса  Федотова Марина сказала: ” Очень рада, что я со своим классом пришла в эти Пасхальные дни навести порядок вокруг храма. Приятно осознавать, что ты часть одной большой православной семьи, тем более что в этот день нас объединяют  и вера, и труд во славу Божию”.

Классные руководители  Дорогина Светлана Викторовна  и Дьячкова Наталья Николаевна  трудились вместе со своими воспитанниками, помогая им добрым словом и делом.

После проделанной работы батюшка поблагодарил ребят за труды  и пожелал помощи Божией на экзаменах.

Время пролетело незаметно, и  ребята с  радостью от выполненной  работы отправились домой.

 

Светлана Федак.