В день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в поселках Товарковский и Кичевский  Богородицкого района были отслужены панихиды по павшим воинам.

Заупокойные богослужения совершил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» села Лёвинка протоиерей Сергий Сёмочкин.

В храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник»,  как и во всех храмах Русской Православной Церкви, после Божественной литургии были отслужены особым чином благодарственный молебен Спасителю за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и панихида по погибшим воинам.

У братской могилы советских воинов в поселковом сквере прошел митинг, в завершение которого протоиерей Сергий Сёмочкин отслужил заупокойную литию по воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации, поселяне, учащиеся школ возложили венки и цветы к братской могиле.

Обращаясь к молящимся, отец Сергий сказал: «Христос Воскресе! Сегодня мы воспоминаем всех павших на полях сражения. Мы будем вечно чтить их подвиг, скорбеть о погибших и замученных, всегда отстаивать правду о войне. Христос победил смерть, значит, для них тоже нет смерти в высшем, духовном смысле. Потому что они совершили высший подвиг любви – отдали свои жизни  за других, в том числе и за нас с вами.»

Также в этот день отец Сергий отслужил в поселке Кичевский Богородицкого района.

 

Ангелина Антипова