Настоятель Свято-Знаменского храма села Волово иерей Владимир Федак  принял участие в мероприятии, посвященном празднованию Дня России, которое состоялось на территории  Воловского Дома Культуры.

В мероприятии также приняли участие глава администрации МО Воловский район Пиший Сергей Юрьевич,  начальник Воловского  военкомата Дудник Сергей Васильевич, представители областной администрации, общественных организаций, школ и народной самодеятельности.

Выступая перед  собравшимися здесь людьми, отец Владимир сказал: «Сегодня мы празднуем День национального единения, гражданского мира и доброго согласия всех граждан нашей страны на основе твердой веры в Бога, закона и справедливости.  Будем помнить, что каждый из нас несет ответственность за настоящее и будущее нашей необъятной Родины».

В свою очередь глава администрации района отметил важную роль Церкви в формировании жизненной позиции подрастающего  поколения: «Россия, несмотря ни на какие потрясения, продолжает жить и развиваться. Огромную роль в становлении России как государства, как тысячу лет назад, при князе Владимире, так и сейчас играет Церковь.  И дай Бог, чтобы в России такие слова,  как  вера,  любовь  к Родине,  честь  никогда бы не забывались».

Затем молодым людям,  входящим во взрослую жизнь  глава администрации торжественно вручил паспорта Российской Федерации,  а будущие защитники Родины  получили  от военного комиссара района повестки.

В заключение праздника детский хоровой коллектив при ДК  исполнил песню «С чего начинается Родина…», а вслед торжественно прозвучал  гимн России,  который  собравшиеся здесь посельчане  символично спели  вместе от начала до конца.

 

Светлана Федак.