Стало доброй традицией у жителей Новомосковска создавать семьи в День семьи, любви и верности.

В этот памятный день молодожёны принимают поздравления не только от родных и близких, но и от представителей духовенства Новомосковского благочиния.

Вот уже 8-й раз в нашей стране отмечается особый праздник – День семьи, любви и верности. Это праздник любящих и любимых. История земной семейной жизни русских святых Петра и Февронии давно уже стала примером семейного благополучия, счастья, идеалом супружества и благочестия.

В этот замечательный день в Новомосковском ЗАГСе молодожёны связали себя узами брака, с этим торжеством  их поздравили не только родные и близкие, но и представитель духовенства Новомосковского благочиния – иерей Николай Мельников, настоятель Свято-Казанского Храма села Гремячее. Батюшка обратился к молодым со словами напутствия: «Сегодня в России, как было сказано, мы отмечаем День семьи, любви и верности, День святых и благоверных Петра и Февронии. Их жизнь стала примером для всех верующих людей, и даже для невоцерковленных. В этот праздник семьи хотелось бы пожелать вам, чтобы верность всегда была у вас в семье на первом месте! Потому что верность – это замок любви».

Добрая традиция поздравления молодоженов духовенством Новомосковского благочиния с бракосочетанием в День семьи, любви и верности существует уже несколько лет, с 2008 года.

Отрадно, что в этом году появилось ещё одно нововведение в Тульской области, 8 июля объявлено днём без разводов. Отныне 8 июля 2015 года во всех органах ЗАГС Тульской области проводились акции «День без разводов!» Эта акция, прежде всего, направлена на сохранения семьи, благополучия и взаимопонимания.

Красивая церемония бракосочетания – это только начало супружеской жизни, и если каждый новобрачный возьмёт за образец историю любви и верности Петра и Февронии, то количество разводов сократится.

Служба информации Новомосковского благочиния.