Накануне праздника в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла  настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» с. Левинка протоиерей Сергий Сёмочкин посетил сестринское отделение Товарковской больницы Богородицкого района.

Много окормляемых, большинство из которых прихожане Лёвинского храма,  сменилось в стенах больницы. На сегодняшний день их здесь тридцать семь человек. Есть среди них и человек, с которым одним из первых познакомился отец Сергий по назначении на приход. Это Василий Петрович Меркулов, потрудившийся для храма с первых дней строительства. Никто из них в этот праздничный день не остался без теплых, утешительных слов, праздничного поздравления. Желающие причастились Святых Христовых Таин.

Обращаясь к медицинскому персоналу сестринского отделения, отец Сергий сказал: «В истории Церкви были подвижники, которые отдавали Богу всю свою жизнь, понуждая себя к тому, чтобы бороться с землею своего тела, с грехами ради любви. Мы не подвижники, но делаем все от нас зависящее, и мы знаем, что Господь сторицею воздает. Он принял лепту, принесенную вдовицей. Мы тоже, как и вдовица, много не сможем принести. Вы же ежедневно и ежечасно по примеру Христа дарите свою любовь своим подопечным, тяготы их нося. Пусть же благословение Господа нашего Иисуса Христа всегда будет с вами».

Альбина Антипова.