В Свято-Знаменском храме села Волово  прошел торжественный молебен, посвященный  памятной дате – Тысячелетию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Настоятелю храма иерею Владимиру Федаку сослужил настоятель Свято-Введенского храма села Верхоупье игумен Дионисий (Черепов).

По окончании праздничного молебна отец Владимир поздравил прихожан с церковно-государственным праздником:  « Смотря на жизнь святого князя, на то какие перемены в  его жизни произвело таинство святого Крещения, когда он  полностью переменил свой прежний греховный образ жизни, став для всех Красным Солнышком, постараемся и мы найти в себе силы, опираясь на благодать Божию, отстраняться от греха. Ведь только  идя по «узкому пути», как Креститель Руси, мы сможем сподобиться Царства Небесного и участи со святыми».

Игумен Дионисий в свою очередь поздравил настоятеля с днем тезоименитства: « Желаю отцу Владимиру быть мудрым в управлении приходом, имея всегда в своем сердце Христа  и конечно здравия душевного и телесного».

Прихожанин храма Анатолий Подшибякин заметил: « Как здорово, что в нашем храме так счастливо совпадают  два праздника  – юбилей преставления святого князя и  День Ангела нашего батюшки».

А Чукина Раиса Михайловна сказала: « Дай Бог, чтобы святой князь Владимир всегда своим предстательством  ко  Господу хранил нашу страну от всякого зла. Ведь самое главное, чтобы мы также как и он владели миром душевным. Ведь как сказал Господь: «ищите прежде Царствия Божия и остальное все приложиться вам»».

Затем  отец Владимир поблагодарил отца Дионисия и прихожан  за совместную молитву  и окропил всех святой водой.

Погода в этот день выдалась чудесная, сияло солнышко.

И дай Бог, чтобы оно, как и святой предстатель Земли Русской – князь Владимир, всегда разгоняло над нашей страной тьму искушений и бед.

Светлана Федак.