Священнослужители Ефремовского благочиния посетили наркологическое отделение Ефремовской районной больницы.

В праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна клирики Ефремовского благочиния протоирей Владимир Иванников и иерей Павел Зубков посетили Ефремовское наркологическое отделение и поздравили  всех врачей и пациентов с православным праздником  и Днём Трезвости.

Священнослужители отслужили чин молебного пения о страждущих недугом винопития и  рассказали, что Православная Церковь традиционно окормляет  больных, страдающих недугом пьянства,  и не оставляет их без внимания, так как алкоголизм – это греховная болезнь. Церковь учит отделять человека от мучащего его греха. Апостол Павел сказал очень определённо, что «пьяница Царства  Божия не наследует…»

«Поэтому пусть каждый из нас задумается о своём вечном будущем, пусть возьмёт себя в руки и, помолившись Богу, пойдёт путём, ведущим в Рай», – сказал отец Владимир.

Священники окропили всех присутствующих пациентов и медперсонал святой водой и преподнесли Божие благословение через крестное целование.

Главный врач отделения Махрина Зоя Николаевна: «Наши пациенты нуждаются в духовной поддержке, поэтому мы всегда рады видеть священнослужителей в стенах нашего лечебного отделения. Пациенты задают интересующие вопросы батюшкам, просят молитвенной помощи. Людям, страдающим таким страшным недугом, в одиночку не справиться, им необходима и духовная и физическая помощь».

Медперсонал и пациенты поблагодарили батюшек за молитву, выразили пожелания о повторных встречах и отметили важность молитвы для болящих, их успешного восстановления для нормальной жизни.