В день пожилого человека в «Доме Заботы» города Новомосковска состоялось праздничное мероприятие, на которое был приглашен помощник настоятеля по социальной работе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Георгий Протопопов.

Первого октября в Новомосковском «Доме Заботы» для проживания одиноких пенсионеров прошло торжественное мероприятие, посвященное дню пожилых людей. На нем присутствовали заместитель главы администрации Слободянник Наталья Анатольевна, депутат собрания депутатов Зиборов Геннадий Витальевич, помощник настоятеля по социальной работе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковска иерей Георгий Протопопов, а также ученики МБОУ СОШ №25.

Начиная мероприятие, директор «Дома Заботы» Авдошина Елена Васильевна сказала: «В день пожилого человека никто не должен чувствовать себя забытым и одиноким, как, впрочем, и в любой другой день. Пожилой человек – полноценный член общества, и общество не должно забывать о тех, кто отдал для его блага лучшие годы жизни. Первого октября, в день пожилого человека, мы отдаем дань уважения и все почести тем людям, которые прожили интересную, насыщенную трудовыми буднями, жизнь и охотно делятся своей мудростью и опытом».

Наталья Анатольевна пожелала: «Здоровья вам, счастливых дней, низкий поклон за все ваши заслуги! С праздником!»

Геннадий Витальевич также поздравил всех присутствующих: «Мы стараемся приносить цветы, дарить подарки, подбираем самые теплые поздравления ко дню пожилого человека. Но следует помнить, что жизнь человека – это не один день».

От храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковска жителей «Дома Заботы» поздравил священник Георгий. Батюшка сказал: «Человек пожилой значит – поживший и умудренный опытом, а это говорит о том, что он имеет право подсказать в житейской ситуации. Все мы понимаем, как сложно было вам жить на рубеже веков. Но вы вынесли все препятствия трудной жизни и теперь непременно должны почувствовать заботу от близких. Желаю, чтобы у вас в жизни больше не было повода печалиться. Здоровья и благополучия!»

Выступление для жителей «Дома Заботы» подготовили ученики школы №25. В их репертуаре были стихи, песни, танцы, а также исполнение произведений известных авторов на музыкальных инструментах.

Священник Георгий Протопопов

Антонина Макова