В библиотеке поселка Пронь Кимовского района состоялось чаепитие, приуроченное ко Дню пожилого человека.

Заведующая библиотекой Клишина Наталья Александровна подготовила праздничную программу для жительниц старшего поколения. Начала она вечер со слов стихотворения:

«Не беда, что года, убегая,

Оставляют виски в серебре.

С праздником, наши родные,

В этот октябрьский день!».

«Сегодня, – продолжила Наталья Александровна, – мы чествуем столпы жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья. Вы – хранители очагов своих домов».

На праздник, по хорошей традиции, сотрудники библиотеки пригласили настоятеля Свято-Введенского храма поселка Пронь иерея Георгия Протопопова, который поздравил собравшихся пенсионеров: «Я желаю вам любви родственников, уважения близких, не стареть душой, и солнечного настроения. Такого, как и сегодняшний день!» 

На праздничном столе, подготовленному ко всеобщему чаепитию, все выглядело по-домашнему. Продукты с огорода и приготовленные с душой и  домашним теплом вкусные пироги. Бабушки шутили, пели песни, дружески беседовали. Наталья Александровна подготовила для них несколько несложных викторин.

Любовь Михайловна Дарюга поделилась своими впечатлениями от устроенного для пожилых людей праздника: «Очень приятно встречаться всем вместе. В такой атмосфере чувствуется настоящий праздник, а не просто день в календаре. И хочется всем пожелать здоровья, не болеть, а также чаще приходить в храм». 

Священник  Георгий Протопопов

Антонина Макова