В районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, в котором принял участие благочинный церквей Воловского округа протоиерей Алексий Резухин.

В зале собрались учителя, ветераны педагогического труда, школьники.

Торжественная часть началась с поздравления заместителя главы МО Воловский район Пантюшина Николая Ивановича: «День учителя – один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Он учрежден в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению подрастающего поколения.…  Желаю вам отличных успехов в работе, неиссякаемой творческой энергии, крепкого здоровья, семейного благополучия и оптимизма! Счастья и мира вам и вашим близким».

Поздравил учителей с их праздником и отец благочинный: «Русская Православная Церковь всегда с особым вниманием относилась к воспитанию подрастающего поколения. Отрадно, что в последние годы осуществляется ряд мероприятий продиктованных заботой о духовном и патриотическом воспитании молодежи. От всей души желаю всем педагогам крепкого здоровья, мира и любви. Храни вас Бог!»

Батюшка вручил учителям, преподающим ОПК ценные подарки, сказав каждому доброе слово напутствия.

Со словами поздравления обратилась к педагогам председатель комитета образования Тришина Наталья Владимировна: «Этот праздник стал всенародным потому, что каждый человек в нашей стране переступает порог школы. Все, кто сегодня трудятся в школе, работают на будущее и в ответе за это. И счастлив тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освященные этой любовью».

Завершился праздник концертом, который подготовили педагоги школ Воловского района.

Пресс-служба Воловского благочиния.