Настоятель Свято-Знаменского храма села Волово  иерей Владимир Федак  совершил водосвятный  молебен и  освящение  Воловской школы искусств, на котором  присутствовали: директор школы Марина Михайловна  Дубровская, а также преподавательский коллектив.

По окончании молебна  отец Владимир  обратился к  собравшимся педагогам со словами: «Каждому человеку даются от Бога таланты, которые человек должен  с помощью Божией развивать  и приумножать. И именно  в стенах школы, будь то обычная, музыкальная или школа искусств  ребенок призван раскрыть  в себе навыки  и таланты, заложенные  в него Богом. Но для того, чтобы   это семя в ребенке взошло, ему необходим преподаватель, который будет наставлять ребенка, и  помогать  ему, возрастать от силы в силу. Поэтому желаю вам быть усердными на ниве воспитания   и обучения детей. Помощи Божией вам  и терпения».

Преподаватель рисования  Саунов Сергей Сергеевич  сказал: «Очень радостно, что здание нашей школы освятили.  Надеюсь, что Господь поможет нам в наших трудах».

А директор школы   Дубровская Марина Михайловна поблагодарила батюшку  за слова напутствия: « Благодарю Вас, отец Владимир, за напутствие и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.  Приходите к нам почаще».

Отец Владимир  освятил здание школы и окропил преподавателей святой  водой, призвав никогда не забывать об ответственности  пред Богом в нелегком деле воспитания детей.

Светлана Федак.