Благочинный церквей по Новомосковскому округу архимандрит Лавр (Тимохин) посетил отделение травматологии ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» и пообщался с пострадавшими в ходе дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса «Higer», следовавшего по маршруту Москва-Ереван.

В отделении травматологии ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» на сегодняшний день доставлены трое пострадавших, им оказывается стационарная помощь.

«Узнав из выпуска новостей о трагическом происшествии на 220 км трассы М4, мы связались с руководством горбольницы, получили сведения о состоянии потерпевших и со старшей сестрой милосердия Галиной Алексеевной поспешили проведать их», – пояснил отец Лавр.

Галина Кашинцева, старшая сестра милосердия Сестричества в честь прп. Сергия Радонежского при городской больнице: «Чтобы у вас ни произошло, вы должны знать, что рядом с вами есть Господь, который к каждому приставляет Своего Ангела Хранителя. Поэтому вы сейчас здесь и с нами. Слава Богу! Мы же вас очень любим и очень радуемся каждому человечку, который выздоравливает по милости Божией!»

Архимандрит Лавр побеседовал с пострадавшими, передал сладкие угощения и пожелал помощи Божией в скорейшем выздоровлении.

Социальная служба проводит постоянный мониторинг о состоянии пострадавших и будет оказывать необходимую поддержку.

_____________________________________________________________________________

Напомним, ночью 3 ноября, в 2 часа 12 минут, на 220 км трассы М4 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса «Higer», следовавшего по маршруту Москва-Ереван. Предположительно все пассажиры автобуса являются гражданами Армении.

По состоянию на 14.00 3 ноября имеются сведения о 8 погибших и 32 госпитализированных, 9 из которых находятся в реанимации.

Отдел по социальному служению Новомосковского благочиния