В Куркинском районном доме культуре прошли мероприятия для детей, которые посетили воспитанники воскресной школы храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Дети побывали «в гостях у сказки» и узнали о самых необычных музеях мира.

12 ноября в детской библиотеке районного дома культуры была представлена на обозрение кукольная выставка, на которой были представлены куклы разных времен и народов. Детям рассказы о каждой кукле, когда они были созданы, кем и когда. Большой блок исторического рассказа был уделен куклам Русского народа. От тряпочных самодельных кукол Руси до современных. После лекции детям было позволено самостоятельно сделать себе куклу из ткани, которыми играли их пра- и прапрабабушки.

 Крылова Пелагея,12 лет: «Мне очень понравилось, потому что у меня много кукол, но я не знала не об одной, а теперь я знаю их историю, это очень интересно, ведь это составляющее нашей истории и культуры».  Усманова Таня, 7 лет: «Очень интересно было делать самой делать игрушки, как наши бабушки и не надо покупать, можно все делать своими руками.»

После этой выставки и интересной истории, детям была предложена лекция о самых необычных и интересных музеях мира, которую предоставила зрителем Евдокимова Дарья, работник Куркинской районной библиотеке. Мерсиянова Анна,10 лет: «Очень интересно было слушать про музеи, теперь я многое знаю, даже, что есть музей православия. Сегодня было очень познавательно». Ночь искусств закончилась фильмом о музеях Санкт-Петербурга.