На праздник Рождества Христова настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» с. Левинка протоиерей Сергий Сёмочкин с участниками социальной группы Прихода посетил сестринское отделение Товарковской больницы Богородицкого района.

Радостную весть о пришествии в мир Богомладенца Христа принес батюшка старым да немощным обитателям сестринского отделения, которое он окормляет вот уже четырнадцать лет. Много окормляемых, большинство из которых прихожане Лёвинского храма,  сменилось в стенах больницы. На сегодня их здесь тридцать восемь человек. Никто из них в этот праздничный день не остался без сладких подарков и теплых, утешительных слов праздничного поздравления. Раздавать подарки отцу Сергию помогали участники социальной группы Прихода.

Обращаясь к мед. персоналу и подопечным  сестринского отделения, отец Сергий сказал: «Наступило Рождество Христово, особенный и великий праздник. Пусть в этот день все Ваши желания соединяться в благодатной молитве к нашему Спасителю, который подарил нам надежду и веру в будущее. Он нам дарит Свою небесную Любовь. А мы должны разделять эту любовь между собою, друг друга тяготы нося. Всего самого наилучшего Вам. С праздником! Пусть благословение Богомладенца Христа всегда будет с вами».

Маленький замкнутый мир подопечных  сестринского отделения всегда радостно открывается навстречу внешнему миру, который в суете и заботах так редко вспоминает о старых людях. Раба Божия Екатерина Рязанцева пожелала отцу Сергию и всем участникам социальной группы:  «Здоровья вам, постарайтесь быть всегда молодыми».

По традиции было сделано несколько памятных снимков.

Альбина Антипова

фото Елена Гераськина.