В ДК «Воровского» поселка Товарковский Богородицкого района прошла традиционная Рождественская елка, устраиваемая приходом храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» села Лёвинка. 

Вот уже несколько лет подряд на приходе проходят Рождественские елки, для проведения которых радушно распахивает свои двери ДК «Воровского» под управлением Белогуровой Галины Павловны.

Так было и в этом году. Вход для детей и их родителей, как  всегда, был свободным.

Настоятель храма протоиерей Сергий Сёмочкин поздравил пришедших на праздник детей и их родителей с праздником Рождества Христова, пожелал духовного и телесного здравия в новом, 2016 году: «Поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова, пусть любовь и щедрая милость Богомладенца Христа пребывает со всеми нами и особенно с подрастающим поколением, для которых мы и устраиваем этот ежегодный утренник».

По уже сложившейся традиции праздничное представление для ребят устроили артисты Тульской областной филармонии. Была показана спектакль-сказка «Новогодние приключения Зимурочки»  Дед Мороз и Снегурочка провели у елки с ребятами конкурсы, за которые дети получили сладкие подарки, и хоровод. В празднике приняли участие около пятидесяти  ребят с родителями.

В прошлом году Кирилл Антипов так охарактеризовал свое отношение к мероприятию: «Я хожу на елку с самого рождения и буду ходить, даже когда вырасту». Было приятно встретить  Кирилла и в этом году на празднике, он сказал: «Радует, что артисты очень ответственно относятся к нашему детскому настроению – каждый год новая сказка».

Павел Потюпкин.

Фото Серафим Сёмочкин.