Традиционно в дни Рождественских праздников по благословению настоятеля Богоявленского храма протоиерея Олега Алейникова прихожане навещают пациентов районной больницы.

В этом году социальная группа прихода в составе Дробковой Натальи Ивановны, Васильевой Ольги Анатольевны, Патрикеевой Татьяны Георгиевны посетила хирургическое, терапевтическое и детское отделения больницы. Всего в праздничные дни в больничных палатах находилось 69 пациентов.

Каждый получил рождественский подарок из фруктов и сладостей. В детское отделение также был передан и Вертеп с изображением рождения Христа.

Рождественские подарки вручили и медицинскому персоналу, в эти праздничные дни находящемуся рядом с больными и помогающему их исцелению.

Слова благодарности звучали от всех. В частности,  Колмыкова Мария, сотрудница больницы, сказала о том, как важно, что в такой праздник люди чувствуют заботу и внимание, они получают частичку душевного добра дарящих и сами становятся добрее друг к другу.

Патрикеева Татьяна Георгиевна передала больным слова батюшки «В больнице лечат тело, а церковь исцеляет душу. Благодаря вере мы все можем преодолеть, даже телесные заболевания. Тот, кто верит, получает помощь от Бога. На праздники у каждого появляется шанс, который нельзя терять и пожелал скорейшего выздоровления».

Васильева Ольга Анатольевна не раз участвует в таком благотворительном мероприятии. По её словам, неся добро незнакомым людям, мы подражаем доброму самаритянину, обогащая свою душу.

Соловьёва Людмила

Фото Дашковой Анны