В Неделю по Рождестве Христовом, по окончании Божественной литургии, в Иоанно – Предтеческом храме г. Венева был проведен детский Рождественский утренник.

Рождество Христово — это праздник света и надежды одновременно. Ощущение света рождается в душе детей и взрослых от того, что Спаситель пришел в мир и даровал каждому из нас возможность примириться с людьми и Богом, раскрыть в себе творческий потенциал и благородство души, научиться по-настоящему прощать и принимать прощение. Мы надеемся, что с помощью Божьей нам удастся изменить свой внутренний и окружающий мир к лучшему.

На нашем празднике мы хотели создать атмосферу радости и любви, – говорит педагог Воскресной школы Баринова Римма Викторовна, детским сердцам легче принять и почувствовать Божью любовь, а через них, – наших детей, и мы родители познаем Бога.

Праздничное мероприятие подготовили воспитанники Воскресной школы. Маленькие зрители услышали хоровое пение, декламацию стихотворений, театрализованную сценку, повествующую о Рождении Христа и конечно сами приняли участие в конкурсе рождественских стихотворений. Все участники получили памятные призы.

«Я очень люблю праздник Рождества Христова», — говорит Саша Гришина, воспитанница воскресной школы, и через участие в утреннике я хочу поделиться своей радостью со своими близкими, и со всеми прихожанами нашего храма. И прославлять Рождение Христа!».

Мухортова Мария Александровна поделилась своим впечатлением от утренника: «Моя дочка Соня второй год воспитывается в воскресной школе. Время Рождества и подготовки к нему – самое волнительное. Вся наша семья участвовала в подготовке к утреннику. Папа помогал делать поделку, бабушка шила костюм, вместе учили роль. Сегодня мы пришли, чтобы в этот дивный и преславный праздник разделить радость вместе с прихожанами храма».

Настоятель храма протоиерей Николай Дудин поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, поблагодарил детей за замечательное выступление, поблагодарил родителей, за воспитание своих чад в духе православных традиций.

«Очень приятно, что дети, через стихи, песнопения, Рождественские сценки, сумели выразить смысл и передать полноту радости восприятия Светлого праздника Рождества Христова» — сказал в завершении протоирей Николай. «К всеобщей радости, наши дети выбирают главное – путь познания Истинного Бога».

Приятным сюрпризом для всех стало поздравление прихожанами храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хавки. Они исполнили Рождественские колядки в сценических костюмах.

По окончанию утренника ребятишкам были вручены рождественские подарки, и состоялось праздничное чаепитие.

Римма Баринова