В МДОУ №58 города Новомосковска состоялся праздничный утренник, посвященный Рождеству Христову. В торжестве принял участие клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Михаил Новиков.

14 января в МДОУ №58 прошёл  утренник, посвящённый такому любимому всеми празднику, как  Рождество Христово. Праздник подготовили и приняли в нем участие дети старшей группы со своей воспитательницей Галиной Ивановной Марковой, а также дети подготовительной группы с воспитательницей Валентиной Ивановной Федюкиной.  

Открылся утренник стихами о Рождестве:

Под покровом неба звёздным, не тревожа никого,

Зимним вечером морозным к нам приходит Рождество

В этот зимний вечер, зажигаем свечи…

Ребята зашли в зал в нарядных новогодних костюмах, со свечечками в руках, – в знак рождения самого главного Младенца на Земле. Арина Богданович прочитала стихотворение «Рождение Христа». Музыкальный работник детского сада Измалкова Валентина Дмитриевна стала задавать детям вопросы о празднике. Ребята наперебой рассказывали, что они знают о волшебном празднике Рождества Христова, и как стараться должны все люди, чтобы быть ближе к Христу.

Спит земля, тихо в пещере, там, как будто храм.

Помолюсь Марии Деве, так хочу быть ближе к Вам!

Вот бы в жизни мне светила путеводная звезда…

И сказал Спаситель тихо: «Я с тобой буду всегда».

Ребята вместе с воспитателями украсили свой зал, где проходил праздник, поделками, которые вместе с родителями сделали своими руками. Вместе с любимой Валентиной Дмитриевной сделали импровизированный вертеп, где родился младенец Христос. Сегодня они дарили Божественному Младенцу свою любовь, стихи, радостные улыбки и весёлое настроение.

Девочки подготовительной группы танцевали очень красивый и нежный танец снежинок. Воспитатели пожелали своим маленьким друзьям:

Всем ребятам на прощание адресуем пожелания

Время даром не теряйте, добрыми делами занимайтесь.

Не хитрите, не ленитесь, Божьей милости просите.

И об этом помнить нужно, дорожите, дети, дружбой.

К этому празднику ребята вместе со своими наставниками вырезали из бумаги красивых ангелочков, которые в конце праздника подарили своим мамам, папам и гостям с тёплыми пожеланиями добра, любви и мира. Протоирей Михаил Новиков, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», приглашённый на праздник ребятами, поздравил всех со светлым праздничным днем: «Я хочу пожелать всем вам, ребята, а также и родителям, и воспитателям здоровья, приумножения всего доброго и светлого, что есть в нашей жизни».

Отец Михаил преподнес детскому саду рождественский подарок: у детского сада теперь есть хороший фотоаппарат, которым ребята смогут запечатлевать все свои памятные события. От лица настоятеля храма отец Михаил поблагодарил заведующую детским садом Парамонову Нину Васильевну за отзывчивость и участие её воспитанников в храмовых праздниках: за уже не первое выступление ребят в стенах нашего родного храма в день его престольного торжества.

Антонина Макова