В святочные дни воспитанники воскресной школы села Спасское Новомосковского благочиния выступили с Рождественским концертом перед многодетными семьями, а также рассказали о празднике школьникам в Центре внешкольной работы микрорайона Сокольники г. Новомосковска.

В Неделю по Рождестве воспитанники воскресной школы  выступили с праздничным концертом перед прихожанами и  родителями и детьми из многодетных семей, которых специально пригласили. В этот уже традиционный праздничный день в здании Воскресной школы было подготовлено всё заблаговременно. Украшен праздничный вертеп, наряжена рождественская ёлка.

Дети и их преподаватели подготовили театрализованное представление; здесь были и мультяшные герои которых играли самые младшие воспитанники, и бабушка – атеистка, за которую горячо молится её внучка, и архангелы и ангелы воспевающие рожденного Богомладенца, исполнялись песни, читались стихи.

Открыла праздник руководитель Воскресной школы, мать пятерых детей Юлина Марина Валерьевна: «Сегодня мы всех вас поздравляем с праздником Рождества Христова. И желаем вам, чтобы каждый сегодня почувствовал тепло и радость Рождественского праздника».

Завершил этот праздник настоятель храма протоиерей Николай Пицин: «Мои слова это слова благодарности всем преподавателям и участникам, и гостям, ибо вы их труд не оставили без своего благодарного внимания. Именно для вас они в своих песнях и стихах постарались раскрыть дух Рожественского праздника – Божественной Любви, Смирения, Жертвенности и Милосердия. Сегодня много приглашённых детей. И мне хочется спросить вас и ваших родителей: Почему вы ещё не среди учеников нашей школы и участников нашего праздника? Хотя и учебный год в самом разгаре, будем рады видеть вас на наших занятиях уже в следующее воскресенье». Все дети из рук настоятеля получили Рождественские подарки.

Преподаватель  Марченко Юлия Николаевна, которая присутствовала на празднике, проникшись искренней игрой ребят, попросила выступить  их  перед школьниками в «Центре внешкольной работы» микрорайона Сокольники г. Новомосковска. Поэтому через четыре дня ребята ответственно отнеслись к своему выступлению перед своими сверстниками. Директор МКУДО “ЦВР” Соломатина Эмма Владимировна отметила то редкое внимание, с которым зрители следили за происходящим: «Мы всегда находимся в тесном сотрудничестве с нашим приходом, с его настоятелем отцом Николаем. Хочу поблагодарить всех вас за принесённую нам всем радость Рождественских праздников, примите от нас скромные дары всем вам». В этот день преподавателям Юлиной Марине Валерьевне, Лукутиной Вере Александровне и Коноплёвой Наталье Владимировне были вручены благодарственные грамоты, а детям небольшие подарки.