Узловской телекомпании «Каскад» исполнилось 25 лет. С этим значимым юбилеем телекомпанию поздравил благочинный Узловского района игумен Силуан (Ершов).

История основания, развития и работы телекомпании «Каскад» города Узловая берёт своё начало с 1991 года. Начинала она свою деятельность как сеть кабельного телевидения, а с 1995 года – как полноценное эфирное телевизионное вещание.

Телекомпания завоевала интерес, доверие и уважение жителей города и района своей профессиональной и ответственной разнопрофильной трудовой деятельностью. Сотрудники компании не только регулярно освещают светские события города и района, но и принимают активное участие в просвещении населения с духовной стороны.

Уже стало доброй традицией накануне значимых церковных праздников просить  священнослужителей Узловского благочиния раскрыть историю и духовное значение того или иного праздника, чтобы в полной мере осознать всю его значимость. А особо великие праздники освещаются с помощью видеосюжетов. Данное сотрудничество, безусловно, даёт свои добрые плоды.

25 января 2016 года телекомпания «Каскад» пересекла рубеж в четверть века. С этим юбилеем компанию поздравили глава Узловского района Николай Николаевич Терехов, депутат областной думы Денис Бычков, благочинный Узловского района игумен Силуан (Ершов) и другие значимые лица.

Отец Силуан от лица всего духовенства Узловского благочиния искренне поздравил трудящихся телекомпании с юбилеем, пожелал здравия душевного и телесного, помощи Божьей и мудрости в их нелёгком, но очень ответственном перед людьми труде и поблагодарил за тёплое и, главное, плодотворное сотрудничество с православной церковью и духовенством Узловского благочиния в частности: «В наше время средства массовой информации уже давно стали неотъемлемой частью жизни почти каждого человека, что накладывает огромную ответственность на работников этой сферы. И очень радостно на душе от того, что и духовная, церковная жизнь населения также очень важна для тружеников компании и регулярно освещается на телевидении. Это соработничество приносит добрые плоды, которые угодны Господу и полезны для просвещения людей»

Остаётся пожелать работником телекомпании «Каскад» и в будущем трудиться во славу Божью и на благо людям.

Информационный отдел Узловского благочиния