Прошло 5 лет с момента организации воскресной школы при храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в поселке Куркино. И сегодня состоялось торжественное чаепитие в здании школы.

«Воскресная школа – как семья, в которой должны быть взаимопонимание, взаимовыручка и любовь, но никак не должно быть зависти, ругани, унижения. Нужно помогать друг другу и жить в мире. Чтобы когда вы вырастете, у вас остались бы добрые и теплые воспоминания. Сейчас прошло уже 5 лет, кто-то из вас посещает воскресную школу с самого момента ее основания, кто-то только начал ходить, но хорошие отношения между вами должны оставаться всегда. Мы вас всех любим и ценим, каждый из вас особенен по-своему, эта особенность делает вас уникальными, но все ваши умения нужно направлять в нужные русла, например, если у кого-то получается что-то лучше, нужно помочь тому, кто не умеет, а он в ответ поможет вам, как это происходит в семьях. Многая вам лета и помощи Божией во всех ваших начинаниях и учебе!» – такими теплыми слова отец Алексей, клирик храма Иоанна Богослова поселка Куркино и настоятель храма святителя Николая поселка Куркино, встретил воспитанников воскресной школы при храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

На сегодняшнем занятии дети вспоминали то, как они первый раз переступили порог воскресной школы, как трогательны и волнительны были для них первые занятия. Сколько интересного они пережили вместе: конкурсы, сценки, колядки, поездки, фестивали благочиния и свой районный фестиваль, и многое другое. Юшкина Татьяна, которая ходит в воскресную школу, отметила: «На сегодняшний день я самая старшая в воскресной школе, и мне грустно думать о том, что следующий год здесь для меня будет последним. Здесь царят мир и любовь, матушка с батюшкой всегда нас поддерживают, и мне будет не хватать этого маленького мирка, в котором мы находимся. Но в моем сердце он будет жить всегда, и как и другие девочки, которые окончили школы, я буду приходить сюда в гости».

Все эти теплые воспоминания прошли за чашечками вкусного горячего чая с тортом, на котором дружно задули свечи, после чаепития все играли на улице и фотографировались.