По благословению настоятеля Свято-Успенского храма города Богородицка протоиерея Алексия Резухина  дети воскресной школы посетили  ГУ ТО «Товарковский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  с Пасхальным концертом.

Пасха – самый большой и светлый праздник. Это праздник победы жизни над смертью, торжество добра над злом.

В Пасхальные дни в Свято-Успенском храме стало доброй традицией посещать насельников дома-интерната для престарелых в поселке Товарково.

Отец Алексий вместе с детьми воскресной школы и их преподавателем Натальей Николаевной Шестовой поздравил находящихся здесь людей с праздником и подарил подарки.

Чтобы поделиться Пасхальной радостью, ребята подготовили праздничный концерт, во время которого читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах.

Приятно было видеть благодарные и улыбающиеся лица насельников интерната. Для одиноких людей очень важно тепло, участие и забота.

Отец Алексий, приветствуя всех пасхальным «Христос Воскресе!», вручил подарки к трапезе – освященные пасхальные куличи и крашеные яйца.

Окормление домов престарелых является наиболее сложным социальным служением Церкви пожилым людям. Большая часть проживающих здесь – люди крайне немощные, которые не в состоянии себя обслуживать, нередко они прикованы к постели. Поэтому все усилия священника и его добровольных помощников должны быть направлены  на пробуждение веры в каждом человеке, надежды на жизнь вечную, преодоление уныния.

Поездки детей в дома престарелых также  учат их добру и милосердию и не менее важны для ребят, чем для тех,  к кому они сюда приехали.

Делясь впечатлениями о поездке, Артём Плахотников сказал: «Сегодня я вместе с учащимися воскресной школы посетил Дом престарелых, чтобы поздравить находящихся здесь людей со Светлым Христовым Воскресением. Праздничный концерт понравился всем присутствующим, и я рад, что мне выдалась возможность посетить и поздравить всех. Ведь делать добрые дела так здорово!»

Марина Демкина добавила: «В Светлую Пасхальную седмицу так и хочется подарить радость всему миру. Я с учащимися воскресной школы посетила Дом престарелых, чтобы подарить всем ощущение праздника, радости, тепла. Я очень рада, что мне выдалась такая возможность!»

Олеся Козлова: «Сегодня я участвовала в праздничном концерте для одиноких людей и счастлива, что у меня была возможность порадовать всех присутствующих здесь и поздравить их с Пасхой».

Пресс-служба Свято-Успенского храма.