По благословению настоятеля Свято-Успенского храма города Богородицка протоиерея Алексия Резухина в православной группе МДОУ № 5 «Красная шапочка» прошел Пасхальный утренник.

Плывёт над землёй праздничный колокольный звон, звучат повсюду  пасхальные песнопения.

На Светлой седмице в этом хоре звучали и голоса воспитанников православной группы детского сада № 5, где состоялся Пасхальный утренник.

По традиции праздник начался с исполнения тропаря Пасхи, который ведущая Наталья Дмитриевна Андриечко предложила спеть всем вместе.

На празднике дети читали стихи и пели песни о Светлом Христовом Воскресении, о торжестве жизни, радости и любви. Они танцевали, водили хоровод, играли в весёлые игры.

Украшением праздника стал мини-спектакль о том, как лесные жители добывали у хитрой и жадной сороки расписные яйца для маленькой девочки Алёнки.

В заключение праздника к детям и ко всем присутствующим обратился настоятель Свято-Успенского храма отец Алексий: «Поздравляю вас со Святой Пасхой Господней – Праздником праздников и Торжеством торжеств. Пусть спасительная и благодатная радость Воскресения Христова освящает вашу жизнь, укрепляет веру и вдохновляет на добрые дела!»

Батюшка благословил детей и подарил им пасхальные подарки.

Праздник получился интересным и запоминающимся.  Дети и их родители, педагоги и гости единодушно радовались о Воскресшем Христе.

«Христос Воскресе! Как радостно слышать это вновь и вновь. И в эти благодатные дни в нашей группе пасхальный праздник.

Дети с нетерпением ждали этот день, готовились к нему. Результат их труда мы увидели на представлении. Как трепетно звучали стихотворения, с какой ответственностью они исполняли роли и как весело и задорно танцевали и играли.

Хочется надеяться, что радость Христова Воскресения наши дети пронесут в своих сердцах через всю жизнь», – тепло отозвалась об утреннике воспитатель Наталья Дмитриевна Андриечко.

Воистину Христос Воскресе!

Быкова Елена Алексеевна.