На территории Свято-Ильинского храма с.Ильинка Новомосковского района прошел яркий и веселый детский праздник.

Что может быть чудеснее искренней улыбки малыша и светящихся радостью детских глаз? Что может быть дороже тех минут, когда взрослая жизнь с её бесконечными проблемами уступает место празднику детства? Один из таких добрых и светлых праздников состоялся в селе Ильинка после воскресной службы и посвящён он был Дню защиты детей. В своей приветственной речи протоиерей Василий Буторин рассказал о важной миссии мероприятия:

«Главная задача этого праздника – приобщить подрастающее поколение к православной культуре, спорту, подвижным играм. Мы надеемся, что после сегодняшних конкурсов и соревнований у детей останутся самые положительные впечатления от пребывания на территории храма и им захочется прийти сюда еще не один раз».

А потом, благодаря стараниям и таланту взрослых, ребята смогли окунуться в удивительный мир приключений. Вместе с героями любимых мультфильмов и сказок дети танцевали, водили хоровод, провожали в дальний путь загостившуюся Весну и встречали солнечную красавицу по имени Лето. Не обошлось и без спортивных состязаний. Дети соревновались в быстроте реакции, скорости бега, ловкости. Юные художники смогли проявить свой талант в конкурсе рисунка на асфальте, а юные любители поэзии выступили с замечательными стихами о лете. Во всех соревнованиях победила дружба, поэтому каждый участник получил памятный подарок и сладкий приз.

Веселое музыкальное сопровождение, красочное оформление территории храма, игры с воздушными шарами и мыльными пузырями создавали необыкновенную атмосферу радости и чудесного праздничного настроения. А в заключении дети смогли вдоволь полакомиться вкусным угощением и поделиться впечатлениями друг с другом.

Этот праздник надолго запомнится не только юным прихожанам Свято-Ильинского храма, но и их родителям, ведь в этот день взрослые на несколько часов смогли забыть о своих делах и окунуться в волшебную страну детства.

Елена Чернецова