Настоятель Свято-Знаменского  храма  села Волово иерей Владимир Федак вместе  с заместителем  главы  администрации МО Воловский район Пантюшиным Николаем Николаевичем  и  главой МО Воловский район Ежовой Мариной Николаевной принял участие  в мероприятии   посвященном Дню России.

Праздник проходил под открытым небом  около Воловского Дома Культуры. Прекрасно организованная программа порадовала собравшихся  в этот  день людей.  Работники Дома Культуры организовали замечательный патриотический концерт, который понравился людям разного возраста.

Выступив  с поздравительным словом  перед  Воловчанами, отец Владимир сказал: « Поздравляю всех присутствующих с Воскресным днем – Малой Пасхой, а также с Днем России.

Сегодня  – День Страны, в которой мы живем и трудимся, День нашей Родины!  Хочется пожелать всем на столе свежего хлеба, в доме уюта,  в сердце любви к Богу, к Родине, к ближнему! Ведь любовь к Богу, к небесному Отечеству невозможна без любви к Отечеству земному. Пусть сегодня каждый помнит, что именно от него зависит будущее России. Ведь только совместным трудом мы добьемся всего.

С Праздником вас, дорогие мои, с Днем России!»

В ходе праздничной программы  зрителей порадовали русские народные песни в исполнении детей. Под аккордеон дети в русских национальных костюмах исполнили знакомые каждому  сердцу  песни – «Катюша», «Коробейники», «Яблочко» и многие другие, которые помогли присутствующим на празднике вспомнить свои истоки.

Для детей около Праздничной сцены был организован Мастер-класс по изготовлению Российских флажков из цветной самоклеющейся бумаги, что еще более придало мероприятию патриотического настроения.

Софья Меркулова, ученица 4 класса Воловского Центра Образования, принявшая  участие в концерте, спев песню «Ты моя Россия»,  поделилась впечатлениями о празднике: «Мне очень понравился  сегодняшний день. Я рада, что живу в России, в этом великом и могучем государстве! Хочется, чтобы этот праздник был близок сердцу каждого человека, живущего в нашей необъятной стране!»

А прихожанка Свято-Знаменского храма Никонова Антонина Ивановна сказала: «Я благодарна Богу, что сподобил сегодня и на службу сходить  и сюда прийти с внуками. Хочется надеяться, смотря сейчас на наше молодое поколение, что  у России есть будущее и они с чистым сердцем и твердой верой будут продолжать традиции наших славных предков».

Светлана Федак.