Клирик Свято-Троицкого храма села Супонь иерей Сергий Коваленко поздравил выпускников СОШ №22 города Узловая с окончанием школы и благополучной сдачей итоговых экзаменов.

Первый месяц лета многим из нас приносит большое количество тёплых дней и позитивных эмоций. Начинаются каникулы для школьников и студентов, едут в отпуска работники различных сфер деятельности. Прекрасная летняя погода предрасполагает к активному отдыху на природе. Но для учеников выпускных классов средних школ июнь является месяцем самого важного, ответственного и сложного периода их школьной жизни – итоговых выпускных экзаменов.

Смешанное чувство испытывают выпускники школ в этот период. С одной стороны это грусть о том, что их школьные дни, а соответственно и детство подходит к концу. С другой – волнительное чувство предстоящей интересной взрослой жизни с множеством путей, которые ребятам ещё предстоит избрать. Но в период сдачи выпускных экзаменов эти чувства отходят на второй план и на их место приходят переживания об экзаменах. В такой период ребятам особенно необходима моральная, психологическая и, конечно, молитвенная поддержка.

С этой целью и посетил 22-ю школу города Узловая клирик Свято-Троицкого храма села Супонь иерей Сергий Коваленко. Отец Сергий уже не один год является активным участником жизни СОШ №22. Многие государственные и внутришкольные мероприятия и праздники проходят при активном участии иерея Сергия. О духовном значении церковных праздников и их роли в жизни человека ребята также узнают из встреч с отцом Сергием. И вот прошла последняя тёплая встреча в этом году, на которой иерей Сергий поздравил выпускников школ с благополучной сдачей итоговых экзаменов: «Дорогие ребята, совсем недавно вы пришли сюда в первый класс совсем малышами. Но годы прошли, и вот вы уже сдали выпускные экзамены. Вам ещё предстоит понять, что школьные годы для вас являются одними из самых счастливых периодов в жизни. Вы многому научились за это время на уроках, было всё – праздники и трудовые будни, радость и разочарования. Но всё это складывается в единый жизненный опыт, который очень пригодится на предстоящем пути. Оставьте все невзгоды и негатив позади и вспоминайте чаще только самое светлое и радостное. И этот позитив поможет вам в будущем. Руководствуйтесь совестью, живите во всём с Богом и тогда всё у вас получится! Бог вас благословит на предстоящую взрослую жизнь!»

Также свои слова поздравления полные радости и немного грусти выразила преподаватель Основ православной культуры Дроздова Маргарита Николаевна, которая бок о бок с отцом Сергием трудится в школе над воспитанием ребят и их духовным развитием.

В свою очередь директор школы Чиркова Марина Юрьевна от лица всего преподавательского состава и сотрудников сердечно поблагодарила батюшку за его духовное окормление и молитвенную поддержку: «Дорогой и уважаемый отец Сергий, от лица всего школьного коллектива благодарим вас за то, что помогаете нам совершать наше общее благое дело – воспитание подрастающего поколения. Ваши проповеди, беседы и молитвы ощутимо позитивно сказываются не только на детях, но и на качестве работы учителей! Храни вас Бог за ваши труды!»

Дай Бог, чтобы как можно большее число учебных заведений сотрудничало с Православной Церковью, что обязательно принесёт добрые плоды в сфере воспитания и обучения подрастающего поколения.

Информационный отдел Узловского благочиния.