Более 200 пожилых людей из Новомосковска и Донского стали участниками красочной праздничной программы в рамках реализации проекта «Моя Россия».

С начала 2016 года, с благословения благочинного церквей по Новомосковскому округу, игумена Свято-Успенского мужского монастыря архимандрита Лавра (Тимохина), активисты волонтерского центра движения «Георгиевцы!» приступили к реализации проекта «Моя Россия» на территории Новомосковского благочиния. В рамках данной программы православные волонтеры поздравляют пожилых людей с православными и общественно-государственными праздниками.

Только за летний период было организовано три праздничных программы, участниками которых стали около 200 пожилых людей нашего города. Эти программы состояли из праздничных концертов, раздачи поздравительных открыток и небольшого банкета.

В ближайшее время активисты волонтерского центра движения «Георгиевцы!» планируют организацию подобных мероприятий в осенний период, тем более, что они уже успели стать доброй традицией, и пожилые люди их ждут с нетерпением.

Постоянный участник мероприятий Вера Филатова, председатель Новомосковского отделения общественной организации «Тульский региональный союз пенсионеров», поблагодарила волонтеров: «Хочется поблагодарить нашу молодежь за внимание к пожилым людям, за организацию таких важных для нас мероприятий, и пожелать им, чтобы все у них получалось! А нам всем пожелать, чтобы мы добрели душой, чтоб у нас была любовь к ближнему, счастья и здоровья всем нам!»

Координатор проекта «Моя Россия», руководитель движения «Георгиевцы!» в Тульской области Евгений Шведков: «Хочется отметить, что данные праздничные программы с каждым разом становятся ярче и интересней, поскольку к нашему начинанию присоединяются новые участники – так совсем недавно через социальные сети обратилась девушка, которая предложила свою помощь в организации концерта, и такой случай не единичен. Многие люди, узнав о нашем проекте, стараются нас поддержать и словом, и делом. Ведь это лишь малая часть того, что мы можем сделать для людей, которые отдали свой труд, свою жизнь на благо нашего Отечества – подарить им минуты радости!»

Пресс-служба ОПМД «Георгиевцы!»