В день праздника Успения Пресвятой Богородицы благочинный церквей Веневского округа протоиерей Николай Дудин и группа социальных работников посетили Веневский психоневрологический интернат села Щучье Веневского района.

По окончании молебна у часовни в честь Успения Пресвятой Богородицы и кропления присутствующих святой водой протоиерей Николай Дудин обратился к пациентам и медицинскому персоналу интерната с приветственным словом: «Поздравляю вас с праздником Успения Пресвятой Богородицы!  Пусть Матерь Божия хранит каждого из нас, да будет Она пред Господом за нас, грешных, Ходатаица. Пресвятая Богородица, помогай нам! Слава Тебе, Преблагословенная!»

После приветственного слова протоирей Николай Дудин благословил социальных работников раздать подарки пациентам.

«Наши подопечные обеспеченные, но всегда воодушевляются вниманием, в четверг приезжал священник Андрей Черников, всех причастил, они всегда этого ждут, готовятся. Сегодня храмовый праздник объединил всех общей радостью», – поделилась впечатлениями директор интерната Галина Герр.

«С пациентами психоневрологического интерната у нас сложились дружественные и очень теплые отношения. В четверг батюшка приезжал, причащал всех. Мы всегда приезжаем с подарками, беседуем с пациентами и медицинским персоналом. И больные, чувствуя заботу о себе, с радостью идут на контакт», – рассказала Людмила Коновалова, социальный работник Иоанно-Предтеченского храма.

Василий, пациент интерната, поделился своим мнением: «Я очень рад, что вы приезжаете к нам! Большое вам спасибо! Мы всегда ждем вашего очередного приезда».

«Спасибо вам за подарки! Приезжайте к нам еще, мы всегда будем рады новой встрече», – поделилась эмоциями Юлия, пациентка интерната.

Оказывая службу нуждающимся, осознаешь, что ты не отдаешь, а получаешь.

Максим Панферов.

Фото автора.