Сегодня настоятель Свято-Богоявленского храма села Хитровщина Кимовского района иерей Алексий Зенин принял участие в торжественной линейке в Хитровщинской средней школе, посвященной Дню знаний.

Как малыши, впервые идущие в школу, так и старшеклассники в этот солнечный день с радостью приветствовали начало учебного года. В честь праздника ребята подготовили несколько сценок и выступлений, которые были с восторгом приняты зрителями.

Сегодня свой путь по дороге знаний начали шесть первоклашек, с волнением готовившихся к этому событию. Вместе с родителями они разучили стихотворения, которые прочли перед присутствующими.

После этого со словом приветствия к собравшимся обратилась директор школы Клавдия Николаевна Голубева. Она поздравила всех с началом нового учебного года, коллегам пожелала терпения, а учащимся – прилежания. Также она напутствовала родителей, призвав их всеми силами помогать своим чадам и контролировать выполнение домашних заданий.

Дети представили вниманию зрителей театрализованную юмористическую сценку под названием «Андрей, собери портфель», а вокальная группа учащихся исполнила песню, посвященную школе.

После выступления школьников слово было предоставлено настоятелю Свято-Богоявленского храма иерею Алексию. Батюшка сказал: «В этот светлый и радостный день, когда мы поздравляем друг друга с началом нового учебного года, рад приветствовать всех вас. Хотел бы пожелать педагогам терпения и мудрости в вашем нелегком, но очень важном делании, а учащимся – прилежания и усердия в учебе, с которыми вы отдыхали летом».

Батюшка призвал на всех щедрое Божье благословение. В завершение торжественной линейки выступила почетная жительница села – Аленина Валентина Петровна, которая также поздравила коллектив школы и учеников с Днем знаний и пожелала ребятам учиться на «отлично». Под звуки первого звонка первоклассники отправились на классный час, посвященный истории родного села Хитровщина.

Информационная служба Кимовского благочиния.