По благословению настоятеля Богоявленского храма г. Венева протоиерея Олега Алейникова для прихожан был проведён праздник, приуроченный ко Дню пожилого человека.

После воскресной Литургии прихожан пожилого возраста пригласили на праздничную трапезу. Во время трапезы участники праздника просмотрели видеофильм об истории восстановления Богоявленского храма, об огромном труде во Славу Божию настоятеля храма и прихожан.

Кадры о первом молебне в восстановленном храме сменялись кадрами о первом праздновании Христовой Пасхи. «Христос Воскресе!» – радостно звучал голос священника.

Воскрес и храм силами батюшки и его добрых помощников. Сложился дружный приход, работает воскресная школа, чтобы не угасал Свет Веры, а передавался из поколения в поколение.

Воспитанники воскресной школы, юные прихожане, каждому пожилому человеку вручили коробку шоколадных конфет, пожелали здоровья и благополучия.

Патрикеева Катя, ученица воскресной школы, убеждённо сказала: «Такие праздники очень нужны! Пожилые люди должны чувствовать, что они нужны нам!» Прихожанка храма Юлия Денисова, мама восьмилетней Софии, помогавшая накрывать праздничный стол, отметила: «Очень приятно, что в нашем храме уделяют большое внимание не только детям, но и взрослым. Каждый чувствует, что ему рады».

С добрыми улыбками расходились прихожане после праздника, унося с собой не только сладкий подарок, но и хорошее праздничное настроение. Никто не скупился на добрые слова.

– Очень приятно было побывать на этом празднике! И чудесный фильм посмотрели! За пятнадцать лет такой светлый Божий дом создали! Мы очень любим наш храм. Огромное спасибо нашему батюшке Олегу и его матушке Наталье! Многая им Лета! Галина Самарина и Вера Морозова.

– Дай им Бог здоровья и долголетия за их труды и доброту! Александра Кузнецова.

– Я не ожидала такого праздника, очень благодарна матушке за заботу и внимание к нам, пожилым! Галина Иванова, гостья из Тулы.

Общее мнение прихожан выразила Наталья Егорова: «На душе такой праздник! Праздник великой радости за наш храм, за наш приход!»

Соловьёва Людмила

Фото Алейниковой Ефросинии