В библиотеке поселка Пронь Кимовского района прошел праздник – День пожилого человека, в котором принял участие настоятель Свято-Введенского храма иерей Георгий Протопопов.

Заведующая библиотекой Клишина Наталья Александровна совместно с педагогом начальных классов местной школы Шилиной Мариной Валерьевной подготовили для бабушек – жителей поселка праздничную программу.

Их внуки и внучки, учащиеся начальной школы, читали стихи о бабушке, об осени и о семье. В одном из них были такие слова:
«Что мне пожелать тебе, не знаю,
В этот замечательный денек.
Желаю радости и счастья,
Мира и удачи на твой век.
Чтобы сердце не рвалось на части
Милый и родной мой человек».

Затем дети спели песню и исполнили танец с шариками.

Наталья Александровна спела песню на белорусском языке и поздравила односельчан словами: «Дорогие и любимые! Подошло время осени, и мы снова отдаем дань уважения вам! Очень приятно вас поздравить с праздником и пожелать, чтобы всегда у вас был повод и время радоваться и веселиться, отвлечься от серых будней».

Настоятель Свято-Введенского храма иерей Георгий Протопопов, также присутствовавший на празднике, сказал несколько слов пожилым людям: «С праздником вас! Пожилой человек тот, который опыт своей жизни и мудрость может передать другому поколению, оставаясь при этом в душе молодым. Желаю вам пребывать в мире со всеми, и ни на кого не хранить зла!»

Одна из бабушек, прихожанка Введенского храма, от лица своих подруг поблагодарила Наталью Александровну и отца Георгия: «Спасибо вам  за великолепные, чуткие и теплые слова поздравления. Спасибо вам за отзывчивость, доброту и щедрость, доброе сердце и открытую душу! Мы хоть и люди пожилые, но в нас ещё много сил, а главное – желания быть полезными людям».

После праздничной программы состоялось чаепитие, где все присутствующие могли поговорить друг с другом в теплой дружественной атмосфере.

Информационная служба Кимовского благочиния.