По сложившейся многолетней традиции ученики  воскресной школы Свято-Успенского храма  города Богородицка  вместе с  настоятелем  протоиереем Алексием Резухиным поздравили с Рождеством Христовым пожилых людей и инвалидов дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Товарковском Богородицкого района.

В эти святочные дни  дети  навестили проживающих  в  доме-интернате. На этот раз ребята  приготовили музыкальное поздравление с Рождеством Христовым, а отец  Алексий подарил сладкое угощение к праздничному столу.

Учащиеся воскресной  школы тронули сердца всех без исключения присутствующих и оставили каждому частичку души и тепла. Радостью Рождества Христова они поделились с теми, кто так нуждается во внимании и добром слове.

Для ребят воскресной школы выступление в подобном учреждении было не первым, но они каждый раз проявляют сочувствие  к старичкам и инвалидам, лишенным тепла и заботы близких.

С христианским состраданием дети думали о том, что каждый, живущий здесь, мечтает иметь тёплый дом и заботливую семью, от этого становилось ещё грустнее. Однако, несмотря ни на что, ребята  выступили хорошо, и каждый, живущий в доме престарелых и инвалидов, остался доволен и обязательно сохранит капельку Рождественской  радости до следующего года.

Без сомнений, уделять внимание обездоленным людям есть великая христианская добродетель. Особенно приятно, когда внимание и заботу проявляют дети. Их искренние добрые сердца способны объять любовью каждого, кто в этом нуждается. А для стариков, оставшихся одинокими, нет ничего важнее внимания, и эту короткую встречу они еще долго будут вспоминать.

Плахотников Артём уже не первый год приезжает поздравить пожилых людей: «Сегодня мы с воскресной школой Свято-Успенского храма  посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов в поселке Товарковском Богородицкого района. Мы подготовили для них праздник, пели песни, читали стихи. Нам было очень приятно видеть их улыбки, понимать, что им нравится наш концерт. После концерта нас угостили чаем с конфетами и печеньями. Нам все очень понравилось. Хочется сказать спасибо дому престарелых за гостеприимство».

Дёмкина Марина как всегда с радостью откликнулась на предложение такой поездки: «В святые Рождественские дни так  хочется разделить радость светлого праздника со всем миром! На протяжении многих лет ученики воскресной школы посещают жителей дома-интерната.  Для них мы подготовили  концертную программу, подарили подарки, поздравили с Рождеством. Хочется сказать спасибо руководству данного центра за то, что встретили нас радушно, угостили чаем с вкусными блинами. Надеюсь, что данная традиция не будет забыта, и в следующем году мы вновь  разделим радость праздника Рождества Христова с жителями этого центра».

Шестова Наталья.