По благословению настоятеля Свято-Знаменского храма села Волово иерея Владимира Федак в Воловском Центре внешкольной работы прошел  детский утренник воскресной школы, посвященный Рождеству Христову.

Рождественский праздник дети ждали с нетерпением и готовились к нему уже давно. На утренник были приглашены родители и близкие ребят.

Праздничный концерт  для детей начался с тропаря Рождеству Христову. Затем  свое поздравительное слово сказал настоятель Свято-Знаменского храма отец Владимир: «В эти святые дни, когда мы вспоминаем Рождение Христа, хочется пожелать взрослым хотя бы немного оставаться детьми, вспоминая слова Спасителя: «Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10, 14), а ребятам навсегда сохранить чистоту детских сердец. Пусть Богомладенец Христос укрепит сердце каждого христианина в деле творения Своих заповедей».

Дети подготовили сценку для присутствующих гостей на тему Рождества Христова, в которой принимали участие все учащиеся воскресной школы.  Одни пели колядки, другие  читали стихи, третьи показывали небольшие сценки о празднике, костюмы к которому были сделаны своими руками.

В конце своего выступления дети по очереди прочитали стихотворение-поздравление, посвященное  духовному руководителю и наставнику отцу Владимиру. Самая младшая ученица воскресной школы Мелания Морозова, которой всего 5 лет, рассказала заключительный стишок и подарила батюшке  букет цветов.

Выступление детей очень порадовало взрослых.

Светлана Комисарова, мама ученика воскресной школы,  поблагодарила батюшку и всех организаторов праздника за ту радость, которую они смогли доставить детям и взрослым в этот чудесный  день: «Сегодня мы пришли всей семьей вместе с бабушками и дедушками на утренник и получили огромное удовольствие от увиденного. Выступление детей тронуло до глубины души».

Ученица воскресной школы Ксения Мызникова, исполнявшая  роль Ангела, сказала: «Мне очень понравился сегодняшний праздник. Все готовились к нему с большим удовольствием. Ночью мы ходили на праздничную службу в Свято-Знаменский храм, а сегодня было очень приятно и радостно поздравить с этим чудесным праздником наших близких!»

После торжественной части дети водили хоровод, играли в игры у елочки, а в  заключение праздника отец Владимир  подарил ученикам воскресной школы подарки, которые юные христиане заслужили своим искренним выступлением.

Светлана Федак.