По благословению настоятеля Свято-Знаменского храма села Волово иерея Владимира Федака в МКОУ ДОД  детский сад «Солнышко» прошел   Рождественский утренник,  в  котором  приняли участие воспитанники детского сада и учащиеся воскресной школы храма.

Перед началом представления отец  Владимир поздравил ребят с праздником, сказав: «Христиане в день Рождества Христова должны принести Спасителю свои дары по примеру восточных мудрецов: вместо золота – твердую веру, вместо ливана –  благодарность Богу, вместо смирны – готовность творить добро людям». Затем батюшка пожелал всем приятного  просмотра  и радости в новом лете благости Господней.

Для юных зрителей небольшой концерт на тему Рождества Христова показали их сверстники посещающие православный кружок. Дети танцевали русские народные танцы, пели песни и рассказывали стихи о Рождении Спасителя.

Ребята также увидели спектакль с православным содержанием по сказке «Морозко» в исполнении учащихся воскресной школы при Свято-Знаменском храме.

Из постановки зрители узнали о девочке Марфуше, которая  вначале была жадной, завистливой и неблагодарной девочкой. Но милостью Божией, с помощью ангела, видя добрый пример Маши,  она исправилась и стала настоящей христианкой.

Аня Кругликова, учащаяся  1-а класса СОШ №1, участвовала в спектакле: « Очень  рада, что мы пришли сюда и выступили перед  малышами. Видеть их радостные лица – лучшая награда для нас. Надеюсь выступить здесь теперь на Пасху».

А Вероника Барсукова из воскресной школы поблагодарила отца Владимира: «Спасибо, батюшка, за подарки и за организованный праздник у елочки».

В заключение отец Владимир выразил слова благодарности  директору садика Ольге Анатольевне Худобиной и воспитателям за помощь в организации детского утренника, пожелав в Новом году здравия душевного и телесного.

Светлана Федак.