По приглашению настоятеля Свято-Введенского храма игумена Дионисия (Черепова) дети воскресной школы Свято-Знаменского храма села Волово и учащиеся православного кружка при Воловском образовательном центре под руководством отца Владимира Федака совершили поездку в село Верхоупье.

День выдался солнечный и теплый. В полдень дети на школьном автобусе отправились в увлекательную поездку в соседнее село Верхоупье.

Около Свято-Введенского храма ребят гостеприимно встречал настоятель, игумен Дионисий. Батюшка провел ребят в храм, где дети приложились к иконам, поставили свечи.

На улице ребятишек уже ждали две запряженные в сани лошади. Детям раздали разноцветные ленточки, и они с большим энтузиазмом наряжали лошадок. Затем началось долгожданное катание.

Ребята садились в сани по несколько человек и с ветерком проезжали вокруг села. Веселье и радость, восторг и смех читались на лицах детей. С большим удовольствием одни дети сменяли других. И так катались несколько кругов подряд!

После веселой прогулки отец Дионисий пригласил ребят к себе домой, где их уже ждал накрытый стол. Розовощекие дети, помолившись, с удовольствием ели блины и пирожки, запивая их ароматным чаем.

Все ребятишки были рады такому интересному событию в их жизни. Некоторые из них впервые увидели этих красивых животных – лошадей – так близко.

Роман Горячевский с восторгом рассказывал: «Я очень люблю лошадей. Покататься на них было для меня сегодня большим удовольствием и праздником! Мне даже посчастливилось подойти поближе и погладить лошадку по гриве!»

Варвара Федак поделилась впечатлениями: «Я никогда раньше не каталась в настоящих санях на лошадях! Столько радости я получила за этот день!»

Родители, сопровождавшие ребят в поездке, выразили огромную благодарность отцу Дионисию за организованный в зимний день праздник.

Людмила Морозова, мама троих детей, приехавших сюда, сказала: «От всего сердца хочется выразить признательность нашим дорогим батюшкам отцу Дионисию и отцу Владимиру за тот позитивный заряд бодрости и настроение, которые они смогли подарить сегодня нашим детям».

Домой все ехали веселые, счастливые. Поездка удалась на славу!

Светлана Федак.