В клубе поселка Михалково состоялся праздничный концерт, посвященный дню Великой Победы.

Коллектив и юные воспитанники клубного формирования подготовили для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей поселка музыкальные  номера. Перед началом концертной программы иерей Виталий Карпенко обратился к собравшимся: «С великим праздником, дорогие наши ветераны! Благодаря вашему подвигу тогда, в далекие сороковые, мы сейчас живем в свободной стране под мирным небом. Примите от всех жителей поселка Михалково поклон и глубокое уважение! С праздником!»

Иерей Виталий вручил участникам войны и труженикам тыла цветы и подарки, продуктовые наборы. Приход храма Александра Невского также принял участие в поздравлении ветеранов. Протоиерей Виктор Рябовол и иерей Евгений Гришанов передали вкусный, качественный мед для подарков.

После торжественных слов и поздравлений начался концерт. Великолепно продуманная и талантливо исполненная юными артистами программа никого не оставила равнодушными. Трогательные стихотворения о войне и песни военных лет сменялись задорными танцами под современные ритмы. Дети очень старались, и были вознаграждены бурными аплодисментами.

Руководитель клубного формирования поселка Михалково Наталья Бонецкая рассказала о подготовке к мероприятию: «Ежегодно наши ребята принимают участие в праздновании дня Победы. Дело это нелегкое, но крайне важное и приятное. Дети, даже младший состав, очень ответственно относятся к репетициям и выступлению. Погода сегодня оказалась слишком холодной, поэтому концерт был проведен в клубе. Радостно, что зал был заполнен полностью!»

После концерта иерей Виталий развез ветеранов по домам на автомобиле.

Приход храма Кирилла и Мефодия всегда ставит приоритетной задачей заботу о престарелых людях, отстоявших Родину в 1941 – 1945 годах.

Майя Пименова, храм Кирилла и Мефодия в пос.Михалково.

Фото автора.