Настоятель  храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» села Лёвинка Богородицкого  района протоиерей Сергий Сёмочкин  совершил Божественную литургию и молебен  перед началом нового учебного года.

Совершение молебнов для учащихся стало доброй традицией сравнительно  молодого прихода. И вот уже в течение почти пятнадцати лет в последнее воскресенье августа в Лёвинском храме возносится молитва об учащихся. В это солнечное воскресенье сто двадцать восемь детей приняли Святых Христовых Таин. У многих из них, достигших семи лет, то есть, сегодняшних первоклашек,  в этот день была первая исповедь, которая станет важным шагом на пути  христианской жизни.

Обращаясь к юным прихожанам, отец Сергий сказал: « Учащиеся – это не только вы, это мы все. Ведь помимо математики, литературы, истории и иных предметов, которые мы изучаем какое-то время своей жизни,  мы все, каждый день и час нашей жизни, учимся Любви. И Господь призвал нас в жизнь земную, чтобы научившись любить Бога и ближнего, мы обрели бы жизнь вечную».

 По окончании богослужения  отец Сергий преподал Божие благословение всем молящимся через крестное целование и окропление святой водой.

 

Ангелина Антипова.

Фото автора.