По благословению настоятеля Свято-Успенского храма города Богородицка протоиерея Алексия Резухина в воскресной школе в день празднования святых жен-мироносиц состоялся музыкальный концерт.

Главным весенним событием  для всех воскресных школ стало празднование главного христианского праздника – Светлой Пасхи Господней. Под знаком пасхальной радости в стенах школы прошёл праздник, посвящённый православному Женскому дню, подготовленный учащимися и руководителем музыкально-театрального кружка Натальей Николаевной Шестовой.

После праздничной Божественной литургии все прихожанки, подходя к кресту и принимая поздравления настоятеля и душистую розу, были приглашены на праздничный концерт в воскресную школу.

Учащиеся долго и усердно готовились к празднику: мастерили поделки для благотворительных ярмарок, репетировали номера к пасхальному концерту. Конечно же, в эти святые дни ребята не забыли и о тех, кто нуждается в особом внимании и заботе: посетили с поздравлениями дом-интернат для престарелых и инвалидов  в посёлке Товарковский  Богородицкого района.

Открывая праздник, отец Алексий сказал приветственное слово, поздравив всех с Праздником Пасхи, а женщин – с праздником жен-мироносиц, отметив их огромную роль в жизни Церкви, семьи и общества.

Звонко и чисто звучали детские голоса, исполнившие пасхальные песнопения. С большим чувством юмора брат и сестра Егор и Катя Ермаковы  представили прихожанам  очень добрую и веселую сказку «Курочка ряба».

Дети также песнями и стихами поздравили своих мам и бабушек с праздником жен-мироносиц.

В исполнении юных артистов Жарова Дмитрия, Миронова Владимира и Шестова Артемия, прозвучали  музыкальные произведения на фортепиано, флейте и аккордеоне.

Концерт прошел радостно, по-домашнему тепло, оставив на душе ощущение семейного праздника.

После выступления юных артистов батюшка подарил детям Пасхальные подарки, поздравил с праздником и пожелал сохранить эту радость как можно дольше.

Слёзы умиления на лицах зрителей были благодарностью детям.

Шмелёва Надежда: «Слушая детей, сердце переполнялось восторгом. Великолепное выступление наполнило душу радостью. Неизгладимое впечатление от доброй душевной обстановки, которая была на протяжении всего концерта, зарядило на добрые поступки и желание делиться любовью о Воскресшем Христе!»

Юдина Тамара: «Очень приятно, что в этот праздничный день настоятель храма поздравил всех  с праздником жен-мироносиц, одарив прихожанок цветами. Дети воскресной школы подготовили необыкновенно душевный и милый праздник для всех мам и бабушек. Огромное всем спасибо!»

Дёмкина Марина, участница концерта: «Сегодня по доброй традиции в этот светлый праздник в нашей воскресной школе состоялся концерт для всех прихожанок нашего храма. Это было очень интересно! Мы с удовольствием пели песни и читали стихи для наших любимых мам. Была показана театральная постановка, дети играли на флейте, фортепиано, аккордеоне. А благодарные зрители с удовольствием нам аплодировали».

В завершении мероприятия всех учащихся и преподавателей ждала праздничная трапеза. За совместным чаепитием обсуждались планы на предстоящие летние каникулы, планировались паломнические поездки.

Пресс-служба Свято-Успенского храма.