По окончании Божественной литургии настоятель Свято-Успенского храма города Богородицка протоиерей Алексий Резухин в присутствии помощника благочинного по работе с молодёжью протоиерея Сергия Сёмочкина поздравил многодетных матерей с  Днём семьи, любви и верности.

На этой неделе Русская православная церковь отмечала день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. А с 2008 года этот день стал государственным праздником.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. И, конечно же, это замечательный повод собраться всей семьёй, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

Верующие люди вместе со своими семьями приходят в храм, чтобы помолиться святым о даровании мира и любви в семье. Молодые люди также обращаются за помощью к Петру и Февронии о даровании второй половинки. Ведь семья – это самое важное из всего необходимого человеку. Она отождествляется с верностью и вечной любовью, преданностью своим родным.

И уже стало доброй традицией чествование многодетных семей прихожан нашего храма. Это семьи Белоусовых, Игнатовых, Мироновых, Пака, Сауниных, Столяровых, Телышевых, Черных.

Поздравляя всех с праздником, отец Алексий сказал: «На этой неделе святая церковь вспоминала жизнь благоверного князя муромского Давида и супруги его Евфросинии, в иночестве Петра и Февронии, отличившихся святой жизнью и счастливым супружеством. Возьмем себе в образец супружеской жизни преподобных Петра и Февронию и будем молить Господа: «Да подаст Он нам их молитвами мир, любовь, единодушие, взаимное снисхождение к слабостям и недостаткам, терпение и безропотное несение семейного креста».

Все многодетные мамы получили сегодня ценные подарки.

Марина Телышева, мама троих детей: «Очень приятно внимание со стороны нашего настоятеля и прихожан. Добрый и радостный праздник. Мы пришли сегодня в храм всей семьёй, приучая детей обращаться с молитвой к Богу, прося заступления угодников Божиих. Многодетных родителей становится всё больше в нашем городе, и это радостно. Радостно видеть множество детишек в храме, счастливых пап, мам и бабушек».

Пресс-служба Свято-Успенского храма.