В воскресной школе кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Взыскание Погибших» города Ефремова прошло мероприятие посвящённое началу учебного года.

По традиции, мероприятие началось с молебна в храме. После которого настоятель кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» протоиерей Анатолий Колонтаев поздравил всех собравшихся с началом учебного года: «Дорогие ученики! Поздравляю вас началом учебного года в воскресной школе. Желаю вам Божией помощи в учении, усердия и прилежания, а родителям любви к детям и взаимопонимания».

После совместного фото все отправились в здание школы, где состоялся праздничный концерт на котором прозвучали стихи и песни, посвящённые началу учебного года, преподобному Сергию Радонежскому, ангелам хранителям, Пречистой Богородице и о нашей любимой Родине.

После концерта отец Анатолий поздравил детей – победителей и участников различных епархиальных и муниципальных конкурсов и мероприятий за прошедший учебный год: «Красота Божьего мира», «Любовью и единением спасёмся», «Рождественская сказка», «Пасхальное угощение», «Жёны-мироносицы», «Зарисовки из жизни последних Романовых», благотворительная акция «Белый цветок». Пожелал им силы духа и продолжения благого начинания в деле просвещения и милосердия. Завершился праздник праздничным чаепитием, за которым дети делились своими летними впечатлениями, а родители обсуждали планы на предстоящий учебный год.

«Очень ждали, когда начнутся занятия в воскресной школе, всё лето готовились к мероприятию, очень хотелось создать праздничное настроение для учащихся младших групп и родителей. Считаем, что с Божией помощью у нас всё получилось», – поделились своими впечатлениями учащиеся старшей группы Самойлова Анастасия и Уткина София.

«Мы ходим в воскресную школу с первого класса, очень рады что наши дети нашли здесь свой кров и с радостью спешат сюда. Помогаем им участвовать в мероприятиях и конкурсах и радуемся их достижениям, спасибо всем, сегодня был настоящий праздник для души, тихий, спокойный, душевный и радостный», – сказала родитель Кулназарова Дарья.

Терехова Светлана Борисовна