В день Пасхи, после торжественного крестного хора, воскресная школа при кафедральном соборе  в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» подготовила праздничное мероприятие.

На праздник были приглашены прихожане и родители. Протоиерей Анатолий Колонтаев обратился ко всем с праздничным приветствием: «Христос Воскресе! Святая Пасха! Праздник победы и любви над злом, победы жизни над смертью. Это праздник нашей надежды на всеобщее воскресение».

Воспитанники воскресной школы подготовили стихотворения, исполнили пасхальные песнопения и музыкальные номера. Затем в исполнении учащихся зрителям была представлена пасхальная сказка «Гуси-лебеди». Дети в народных костюмах постарались раскрыть и передать атмосферу пасхальной радости. Сказка имела в себе поучительные христианские моменты. Были раскрыты темы добродетели и любви. Протоиерей Анатолий поблагодарил всех участников и преподавателей, поделился своими впечатлениями об увиденном: «Из детских уст мы услышали замечательные поучения о добре, любви и взаимовыручке в трудных жизненных ситуациях».

В заключительной части была проведена выставка пасхальных работ, выполненных учениками воскресной школы. На пожертвования прихожан детям вручили подарки и организовали праздничное чаепитие с куличами и конфетами.

Шутикова Мария: «Я с удовольствием участвовала в этом мероприятии, и надеюсь, что смогла передать свою пасхальную радость  зрителям и участникам».

Карпов Егор: «На каждую выставку я стараюсь подготовить работу своими руками. В этом мне помогает моя мама, это очень занимательно и интересно, особенно, когда касается православных праздников».