В Свято-Никольском Соборе поселка Епифань Кимовского района прошёл праздничный пасхальный утренник. 23 воспитанника Воскресной школы вновь порадовали отца настоятеля иерея Александра Звягина, родителей и гостей своим выступлением.

В этом году дети вместе со своим преподавателем Еленой Александровной Мещеряковой подготовили Пасхальный спектакль «Необыкновенное Чудо», в котором рассказывается о чудесных метаморфозах, произошедших с главными героями – братом и сестрой – накануне Пасхи.

Обычным непослушным девочке и мальчику, которые не любили трудиться и помогать родителям, пришлось отправиться в опасное путешествие для того, чтобы спасти свою маму. По пути они с помощью своих Ангелов-Хранителей и молитв преодолели много трудностей, побывали в сложных ситуациях, из которых вышли совершенно новыми детьми – добрыми, отзывчивыми, справедливыми и милосердными.

В спектакле с огромной радостью и интересом участвовали все воспитанники школы, как старшая группа, так и малыши. Небывалую фантазию проявили и родители учеников, придумав для маленьких актеров красивые костюмы.

После такой интересной и поучительной истории дети поздравили всех присутствующих, рассказав пасхальные стихотворения и спев песню. Ученик школы двенадцатилетний Панин Стас радостно продекламировал:

– Христос Воскресе! – солнышко играет,

Христос Воскресе! – шелестит листва,

Христос Воскресе! – громко возглашает

С амвона батюшка священные слова.

Христос Воскресе! – с Пасхой поздравляют,

Христос Воскресе! – сердце песнь поет,

Христос Воскресе! – даже дети знают:

Христос Воскрес и в Царство Божье нас зовет!

В завершение утренника отец Александр поблагодарил детей и их родителей за участие в пасхальном празднике:

«Я искренне рад, особенно в такие светлые пасхальные дни, видеть вас в храме. Радуюсь тому, что вы с таким интересом и фантазией подошли к подготовке праздничного утренника. Очень поучительная история даже для взрослых. Полезно иногда и нам вспоминать о том, что если ты имеешь чистое, доброе и отзывчивое сердце, если ты умеешь молиться и помогать ближним, Господь обязательно поможет тебе в трудной ситуации. Поздравляю всех вас с этим светлым и радостным праздником! Желаю здоровья, пасхального настроения и помощи Божией во всех делах и начинаниях. Христос Воскресе!»

В ответном слове мама двух учеников школы Юлия Валерьевна Крючкова поблагодарила отца Александра за духовно-нравственное воспитание детей, за заботу о них, и пожелала всем семейного благополучия и процветания храму и любимой воскресной школе.

Информационная служба Кимовского благочиния.